Развлечение "Путешествие в страну безопасности"

В рамках акции "Единый республиканский день безопасности" в нашем дошкольном учреждении проводилось развлечение по правилам дорожного движения "Путешествие в страну безопасности". Дети вместе с воспитателем помогали щенку Тузику познакомиться с правилами поведения на дороге.Ребята рассказали щенку, что ходить нужно по тротуару, переходить дорогу разрешено только по "зебре", и только на зеленый цвет светофора. Вместе с Тузиком дети играли в игры: "Воробушки и автомобиль","Перевези груз", "Красный, желтый, зеленый".Рассказали щенку, что такое "зебра" на дороге. Все вместе вспомнили, кто такие пешеходы и автомобилисты, каких видов бывают автомобили.Объяснили щенку, что играть на дороге опасно для жизни.

Ребята пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.