Профсоюзная страничка

Первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования «Детский сад деревни Михалево» Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Приветствуем Вас на  профсоюзной странице нашего сайта. Здесь можно узнать последние новости из профсоюзной жизни  учреждения дошкольного образования, получить необходимую информацию о нашей работе, задать свои вопросы и внести предложения, что бы наша профсоюзная жизнь становилась более интересной и разнообразной.

Профсоюзная организация нашего учреждения образования существует с августа 2016 года.

Численность членов профсоюза составляет 100% от численности сотрудников.

Цель  Профсоюза – защита  трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза

Профсоюзный комитет ведёт активную работу по следующим направлениям:

• Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза;
  • Повседневная забота об улучшении охраны труда, забота о здоровье членов профсоюза и их семей;
  • Проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов и решений общих собраний;
  • Участие в аттестации педагогических работников;
  • Чествование и поздравление со значимыми датами и праздниками членов профсоюза и ветеранов педагогического труда.
07.03.2024

С 8 Марта, дорогие наши женщины, милые коллеги! От нашей дружной первичной профсоюзной организации желаем Вам огромного счастья, а счастье — это и здоровье, и семейное благополучие, и успех в работе, и удача в делах, и радость каждого дня, и мир над головой, и смех, и добрые встречи, и любовь. Пусть все будет в ваших нежных руках, дорогие женщины, пусть эта весна подарит вам много прекрасных мгновений и солнечных улыбок!

27.02.2024

В период  с  01.03.2024 по  31.03.2024   проводится месячник   безопасного труда
С целью профилактики производственного травматизма, соблюдения требований законодательства об охране труда с 1 марта 2024 по 31 марта  2024 в государственном учреждении образования «Детский сад деревни Михалево» проводится месячник безопасности труда.  В ходе месячника будут проведены различные мероприятия, направленные на обеспечение безопасных условий труда работников в учреждении.

По данным Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь в Республике ежегодно травмируются на производстве до двух тысяч работников.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАВМАТИЗМАХАЛАТНОСТЬ, ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ И БЕЗОПАСНОСТЬЮ ОКРУЖАЮЩИХ, НЕВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.

Могилевское областное управление Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь напоминает, что наниматели и работающие обязаны строго соблюдать требования охраны труда.

Нарушение требований охраны труда может повлечь дисциплинарную, материальную, гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА –

ОСНОВА ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ.

23.02.2024

Первичная профсоюзная организация "Детский сад деревни Михалево" поздравляет всех мужчин с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь! С праздником мужества, с праздником чести, С праздником силы поздравить хотим. Будьте вы сильными, будьте вы смелыми, Праздник февральский — для вас,для мужчин!! Будьте опорой всегда и поддержкой Женам своим, матерям и сестре. Пусть никакие невзгоды, несчастья Не повстречаются в жизни нигде!

Неделя нулевого травматизма!

С 5 по 9 февраля 2024 года в государственном учреждении образования "Детский сад д.Михалево" прошло мероприятие «Неделя нулевого травматизма»

раскрыть » / « свернуть

О проведении отчетно-выборного собрания!

Единый день безопасности

21 сентября 2023 года в Беларуси пройдет Единый день безопасности

раскрыть » / « свернуть

ПЕРЕЧЕНЬ дочерних унитарных предприятий Санаторно-курортного унитарного предприятия «Белпрофсоюзкурорт"