Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Инструкция о пропускном режиме

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Обращаем ваше внимание на то, что на территории государственного учреждения образования «Детский сад деревни Михалёво» организован   пропускной режим.
 

Пропускной режим — порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект. Пропускной режим устанавливает порядок пропуска на объект персонала и посетителей. В настоящее время функции ответственных по пропускному режиму осуществляют сотрудники дошкольного учреждения, не занятые в образовательном процессе.

Порядок пропуска воспитанников и родителей (законных представителей) в учреждение образования

-   Пропуск воспитанников осуществляется через центральный вход, в особых случаях через запасные выходы.

-   В случае опоздания воспитанники учреждений дошкольного образования с родителями пропускаются в учреждение образования с разрешения заведующего.

-Детей дошкольного возраста родители (законные представители) должны передать воспитателю дошкольного образования, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы.

абирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, сменный график работы и т.п.), это могут осуществлять другие лица (близкие родственники (отношения, вытекающие из кровного родства между родителями и детьми, родными братьями и сестрами, дедом, бабкой и внуками считается близким родством) ) на основании заявления законных представителей обучающегося на имя руководителя учреждения дошкольного учреждения.

-Запрещается отдавать воспитанников лицам, не достигшим 16 лет и лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом состоянии.

Родителям (законным представителям) запрещается проходить в учреждение образования с крупногабаритными сумками (пакетами, коробками и т.п.).

- Проход в учреждение образования по личным вопросам к представителям администрации учреждения образования возможен по их предварительной договоренности.

-В случае не запланированного прихода в учреждение образования законных представителей воспитанников, дежурный выясняет цель их прихода и пропускает и проводит в кабинет заведующего  учреждением образования только с разрешения администрации.

На территории учреждения дошкольного образования имеют право находиться:

- сотрудники дошкольного учреждения в соответствии с установленным рабочим временем (с 7.30 до до 18.00);

- лица, временно выполняющие работы в соответствии с договорами подряда, на определенном для них участке работы;

- родители воспитанников во  время приема детей;

Вход в здание учреждения дошкольного образования лиц разрешается только при наличии у них документа, удостоверяющего личность.

  Въезд автомобильных транспортных средств (кроме обслуживающих транспорных средств) на территорию учреждения дошкольного образования запрещен.

 Автомобили специального назначения (пожарная, аварийная, МЧС, скорая медицинская помощь, милиция) при пожарах, авариях, стихийных бедствиях, несчастных случаях и совершении преступления на территории учреждения образования беспрепятственно пропускаются на территорию.

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

Инструкция о пропускном режиме в государственном учреждении образования «Детский сад д. Михалёво»

раскрыть » / « свернуть