Условия приема в УО

УСЛОВИЯ ПРИЁМА В ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Приём воспитанников в учреждение дошкольного образования  «Детский сад деревни Михалево» состоит из следующих этапов:

1. постановка на учёт;
  2. получения направления в детский сад;
  3. приём воспитанника в детском саду.

1.Выполнение административной процедуры 6.6. Постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования осуществляется службой «Одно окно»  Могилевского районного исполнительного комитета  по адресу: г. Могилев, ул.Челюскинцев, 63а, в кабинете № 9 (1 этаж), тел.423019.

Режим работы:

• Понедельник – пятница: с 8.00 до 17.00 часов (перерыва на обед с 13.00 до 14.00)
  • Выходной день: суббота,воскресенье

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином, для осуществления административной процедуры:

1. паспорт одного из родителей или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  2. свидетельство о рождении ребенка .
2.Выдача направлений в учреждения дошкольного образования
Выдача направлений в учреждения дошкольного образования Могилевского района осуществляется Могилевским районным исполнительным комитетом.
Направления выдаются родителям (законным представителям ребенка) в течение календарного года.
Выданное направление действительно в течение 15 дней.
Обращаться за направлением необходимо в службу "одно окно" Могилевского районного исполнительного комитета  по адресу: г. Могилев, л.Челюскинцев, 63а, в кабинете № 9 (1 этаж), тел.423019
Приемное время:
кабинет № 9
При себе необходимо иметь:
паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

3. Приём, перевод и отчисление воспитанников в учреждение дошкольного образования ГУО «Детский сад деревни Михалево»

После получения направления, родителям (законным представителям) необходимо в 15-дневный срок прийти в дошкольное учреждение для зачисления ребёнка в детский сад.

Зачисление детей в дошкольное учреждение осуществляется заведующим  учреждения при наличии следующих документов:

1. 1 заявления законного представителя этого лица;

1.2. медицинской справки о состоянии здоровья;

1.3. направления, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения учреждения образования, – для получения дошкольного образования в государственных учреждениях образования, частных учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, финансирование части расходов которых осуществляется за счет средств местных бюджетов;

1.4. заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – для лиц с особенностями психофизического развития.

Перевод и отчисление воспитанника в другое учреждение дошкольного образования осуществляется:

• по инициативе законного представителя воспитанника;
  • в случаях прекращения деятельности учреждения дошкольного образования с согласия законного представителя воспитанника.
        При отчислении из учреждения образования обучающихся, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования, образовательных программ специального образования на уровне дошкольного образования, по инициативе законного представителя несовершеннолетнего обучающегося, желающего получить дошкольное образование в другом учреждении образования, прием (зачисление) обучающихся в другое учреждение образования, реализующее образовательную программу
 дошкольного образования, образовательные программы специального образования на уровне дошкольного образования, осуществляется при наличии свободных мест в соответствующей возрастной группе в соответствии с общими требованиями к приему (зачислению) лиц для получения дошкольного образования, специального образования, установленными статьями 140 и 274 Кодекса Республики Беларусь об образовании.