"Огород на окне"

Посадили огород,

Посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать, будем за росточками

Дружно наблюдать.

Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой  природе каждую весну мы сажаем "огород на подоконнике" . Благодаря этому наши дети расширяют знания о строении растений с помощью эксперимента. Наблюдая за ростом растений у детей формируются первые экологические представления.Нашей целью является: формировать умение правильно ухаживать за растениями ; формировать наглядное представление детей о необходимости света, тепла, влаги, почвы  для роста растений; развивать познавательные и творческие способности детей; воспитывать желание добиваться результата.

Воспитатель вместе с детьми посеяли в вагончики семена овощей, посадили зеленый лук. С большим интересом дети наблюдают за появлением всходов и ростом растений. Это дает возможность видеть результаты своего труда и способствует объединению детского коллектива.