Беларусь и Россия - дружба без границ!

День единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно 2 апреля. Именно тогда, в 1996 году, президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран. Он символизирует близость братских народов не только на культурном и историческом уровне.

С этой знаменательной даты началась целенаправленная работа по строительству Союза Беларуси и России.

Это праздник, который воплощает в себе наше братство и дружбу, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество в самых разных сферах.

С целью формирования представлений об исторических и культурных связях Беларуси и России, сохранения общих исторических ценностей, содействия осознанию воспитанниками ценности дружбы между народами Беларуси и России,  в детском саду прошли тематические занятия, посвященные Дню единения народов России и Беларуси. Ребята познакомились с символикой России, закрепили представления о народных обычаях и праздниках двух государств, о дружбе между народами Белоруссии и России.