23.03.2022

Профилактическая беседа сотрудника МЧС с трудовым коллективом и воспитанниками  ГУО «Ясли-сад д.Михалёво»

23.03.2022 в стенах нашего дошкольного учреждения состоялась встреча детей и сотрудников учреждения с представителем МЧС.

Главным гостем стала  Екатерина Игоревна (представитель МЧС). Для детей было подготовлено интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С ребятами состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудник МЧС рассказала им правила не только пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья, напомнили об опасности весеннего льда.Рассказала о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Екатерина Игоревна также побеседовала с ребятами об автономном пожарном извещателе и необходимости его установки, показала наглядно, как он работает. Провела игру «Вызов пожарных» в которой воспитанники показали свои знания номера телефона пожарной службы и своего домашнего адреса.

Все ребята активно и с большим интересом отвечали на вопросы сотрудника МЧС, а взамен получили символические подарки от Екатерины Игоревны.

Профилактическая беседа и инструктаж были проведены и с сотрудниками учреждения. Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.